Apto Home Clube Floripa Ingleses Beira Mar
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Dotato di vista sul mare, l'appartamento di 137 m² Apto Home Clube Floripa Ingleses Beira Mar Florianópolis si trova in una posizione sulla spiaggia, a 2 km dal Parco Aqua Show. La capacità dell'appartamento si basa su un massimo di 8 ospiti.
Le attrazioni della zona includono la Spiaggia Lagoinha, a circa 10 minuti in macchina, e la Spiaggia Brava, a 15 minuti in macchina da quest'appartamento.
L'appartamento Apto Home Clube Floripa Ingleses Beira Mar offre anche 2 bagni.
È inclusa una cucina completamente attrezzata che dà la possibilità agli ospiti di preparare i propri piatti. La stazione ferroviaria Main Bus è situata a 25 km dalla struttura. Inoltre, gli ospiti potranno usufruire di un centro fitness per mantenersi fisicamente attivi.
- Attrazioni locali
- Ponta das Canas Beach4,2 km
- Praia dos Ingleses1,6 km
- Lagoinha Beach4,5 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Florianópolis Hercilio Luz40 km
- Stazioni ferroviarie
- Main Bus Station25 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
- Ascensore
- Stazione di ricarica di veicoli elettrici
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Aree per barbecue
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Possiamo parcheggiare il nostro veicolo nell'appartamento Apto Home Clube Floripa Ingleses Beira Mar?
L'appartamento Apto Home Clube Floripa Ingleses Beira Mar dispone di un parcheggio privato per parcheggiare la tua macchina. - ❓
C'è qualche mezzo pubblico vicino all'appartamento Apto Home Clube Floripa Ingleses Beira Mar?
La stazione di treni Main Bus si trova a 25 km dall'appartamento Apto Home Clube Floripa Ingleses Beira Mar. - ❓
L'appartamento Apto Home Clube Floripa Ingleses Beira Mar è dotato di connessione internet?
Si, l'appartamento Apto Home Clube Floripa Ingleses Beira Mar offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici all'appartamento Apto Home Clube Floripa Ingleses Beira Mar?
Si, gli animali domestici sono benvenuti nell'appartamento Apto Home Clube Floripa Ingleses Beira Mar. - ❓
Qual è la dimensione esatta di questo appartamento?
Questo appartamento è di 137 metri quadrati.